Олег ПЕЧЕРНЫЙ: «Драка на «Олимпийском» была проплачена Курченко из России»

Председатель правления Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный выдвинул свою версию причин массовой драки с участием фанатов “Металлиста 1925″, которая произошла во время финала чемпионата Украины среди любителей на НСК “Олимпийский“.

 

— Эти все горе-болельщики были проплачены людьми Сергея Курченко. Это сделано для того, чтобы не допустить профессиональный футбол в Харькове. Это 100-процентно проплаченная акция из Российской Федерации. Агрессия была организованной, а не спонтанной. Это был удар по молодой команде “Металлист 1925″, которую собирают по крупицам, и удар по “Олимпийскому“, которому следует принимать Лигу чемпионов. Кому это еще может быть выгодно?

 

Я прекрасно знаю, как Курченко выводил деньги со счетов клуба, как это все разворовывалось и уничтожалось. Он был заинтересован, чтобы в Харькове не было профессионального футбола, и он этого достиг со своим “Металлистом“. А здесь в городе появился новый клуб, который захотел вернуть в Харьков профессиональный футбол, и это не входит в его планы. Вот он и гадит из-за поребрика. У меня нет никаких сомнений, что это Курченко пустил кровь на стадионе. Ему и его российским друзьям выгодно бросить тень на “Олимпиский” перед финалом Лиги чемпионов. Подозреваю, что представителей Российской Федерации очень грызет тот факт, что самый важный матч года в Европе состоится в Киеве, — рассказал Печерный газете “Експрес”.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: