Давид ХОЧОЛАВА: «Шахтер» – один из лучших клубов Европы»

Грузинский легионер “оранжево-черных” Давид Хочолава рассказал официальному сайту команды о переходе в “Шахтер” и новом этапе своей карьеры. Напомним, что в апреле экс-защитник “Черноморца” подписал с “горняками” контракт на 5 лет.

 

“Я всегда говорил, что “Шахтер” на данный момент – самый сильный клуб Украины и один из лучших клубов Европы. Было даже интересно просто потренироваться с такими мастерами как Фред, Марлос, Ракицикий.

 

Ребята приняли очень хорошо, не ожидал даже, что все будут знать, откуда я. Со всеми уже познакомился и общаюсь, особенно с молодыми игроками моего возраста – Танковским, Зубковым, Коваленко. С Арабидзе мы вместе играли за сборную.

 

По тренировкам ничего особо сложного нет. Просто все очень быстро делается, все на уровне, в основном темп отличается от других команд.

 

Разговаривали с Пауло Фонсекой. Он сказал, что мне надо понять игру команды в обороне. Потому что команда играет высоко, делает офсайды, больше страхуют друг друга, много движения в обороне”, – сказал новичок “Шахтера“.

 

Давид Хочолава выступал в грузинских клубах “Саско” (Тбилиси), “Металлург” (Рустави), “Сиони” (Болниси), “Динамо” (Тбилиси), “Колхети” (Поти) и “Шукура” (Кобулети). С сезона – 2015/16 защищал цвета одесского “Черноморца“. В украинской Премьер-лиге провел 39 матчей, забил 3 мяча. В августе 2016 года получил дебютный вызов в национальную сборную Грузии.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: