Стефан РЕШКО: «Тотальной проверки билетов на стадионах не будет»

В ФФУ и ПЛ накануне старта сезона решили опробовать новый способ борьбы с хулиганами и спекулянтами – сделать билеты на футбол именными.

 

Нововведение испытают в Одессе на матче Суперкубка Украины между “Шахтером” и “Динамо” (15.07). Планируется, что будут именные билеты и на поединке отбора ЧМ-2018 Украина — Турция (Харьков, 02.09). О матчах ЧУ речь пока не идет.

 

“Вряд ли в Одессе будет такой ажиотаж, что перекупщики смогут сильно нажиться на билетах, — говорит экс-глава КДК ФФУ Стефан Решко. — Другое дело — матч сборной, туда народ пойдет. А вот в рамках борьбы с хулиганами этот метод может подействовать. Будет легче найти зачинщиков. Не думаю, что будет такая уже тотальная проверка документов, кому-то и с чужим билетом удастся проскочить. Но зато, в случае чего, смогут найти того, кто продал свой билет, и будет от чего отталкиваться. Понятно, что могут быть большие очереди, если люди придут к началу игры, но ведь и всех проверять необязательно. По виду сходу почти всегда можно определить, спокойный болельщик или буйный”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: