Степан ЮРЧИШИН: «Приглашать надо только иностранцев, которые будут на две головы выше украинцев»

Знаменитый футболист Степан Юрчишин считает, что приглашать надо только иностранцев, которые будут на две головы выше украинцев.

 

“В украинского футбола впереди лучшие времена, потому что бизнесмены получили горький урок и сделают выводы. Надеюсь, они начнут вкладывать средства в развитие детско-юношеского футбола. И в нашем чемпионате будут играть доморощенные футболисты. Конечно, легионерам нельзя ставить шлагбаум, однако приглашать надо только иностранцев, которые будут на две головы выше украинцев.

 

Положительные изменения будут. Вопрос только когда. Я надеюсь, что уже через два или три года мы будем иметь сильных игроков, ведь нынешние клубы делают ставку на молодых. И за три года эти ребята приобретут опыт. Это мой оптимистичный прогноз.

 

По сути дела могут быть хуже из-за войны на Востоке Украины. Она тормозит развитие всей Украине, и футбола в частности. Вот как наступит мир в Украине, тогда можно будет ожидать улучшения дел в футболе. Сейчас все плохо. чемпионат Украины упал на дно, болельщики не хотят ходить на такой футбол, и я их понимаю. Впрочем, мы имеем основания надеяться на лучшие времена”, – приводит слова Юрчишина “Плюс Спорт”.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: