«Челси» сохранит Диего Косту, если Лукаку перейдет в МЮ

"Челси" сохранит Диего Косту, если Лукаку перейдет в МЮ

Форвард Челси Диего Коста попрощался с одноклубниками и надеется начать новый сезон в Атлетико, но лондонский клуб все еще может заблокировать сделку, сообщает The Telegraph.

Диего Коста попрощался с партнерами, поскольку пребывает на продвинутой стадии переговоров с Матрасниками, и не уверен даже, что начнет с Челси предсезонную подготовку в следующий понедельник.

 

В то же время в Челси, по версии источника, уже задумались о целесообразности расставания с Костой и рассматривают вариант с сохранением форварда.

 

Дело в том, что бразильский испанец уходит, поскольку разругался с менеджером Антонио Конте, который в СМС-сообщении якобы и попросил его подыскать себе новое место работы.

 

По информации The Telegraph, по задумке Конте заменить Косту должен был бомбардир Эвертона Ромелу Лукаку, к подписанию которого синие подобрались очень близко, однако сегодня стало известно, что Ириски согласились отпустить бельгийца в МЮ за 75 миллионов фунтов.

 

Фактически, это ставит под угрозу всю трансферную кампанию Челси, ведь других готовых вариантов замены Косты у клуба нет.

 

Челси ранее интересовался Альваро Моратой из Реала, Алексисом Санчесом из Арсенала и Андреа Белотти из Торино, но каждый из этих игроков пока очень далек от переезда на Стамфорд Бридж.

 

В свете этого, по версии The Telegraph, боссы Челси думают над тем, чтобы помирить Косту с Конте и заблокировать его уход, что, однако, будет непросто сделать, учитывая натянутые отношения тренера и игрока.

 

Напомним, Диего Коста перебрался в Челси из Атлетико летом 2014-го, и с тех пор является ведущим форвардом клуба. На его счету 20 голов в 35 играх минувшего сезона АПЛ.

 

Действующий контракт Косты с Челси истекает летом 2019-го.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: