Сергей Болбат подписал контракт с «Мариуполем» до конца года

Сергей Болбат подписал контракт с "Мариуполем" до конца года

Очередным новичком ФК “Мариуполь” в это летнее межсезонье стал Сергей Болбат. Полузащитник, принадлежащий “Шахтеру“, будет выступать за мариупольскую команду на правах аренды до конца 2017 года.

 

Досье

 

Сергей Болбат родился 13-го июня 1993 года в Волновахе (Донецкая область). Воспитанник ФК “Шахтер” и “Олимпик”. В 2010-м году дебютировал в профессиональном футболе в составе “Шахтер-3” (всего 65 игр, 19 голов). За молодежный состав “горняков” в сезоне 2013/14 забил 7 голов в семи играх. В том же сезоне Сергей на правах аренды выступал за донецкий “Металлург”. В 20-ти играх за дончан Болбат забил 2 гола и сделал 6 голевых передач (лучший показатель в команде). Также Сергей четырежды признавался лучшим молодым игроком Премьер-лиги по версии “Золотого таланта”.

 

Подготовку к сезону 2014/15 полузащитник провел в составе “Шахтера“. Свой первый официальный матч за “горняков”a сыграл Суперкубке Украины против киевского “Динамо”, где отметился результативной передачей на Марлоса. Летом 2014 года на правах аренды перешел в харьковский “Металлист“: 17 матчей, 4 гола и 2 голевые передачи. В июле 2015 года перешел на правах аренды в бельгийский “Локерен“. За два сезона в чемпионате Бельгии Сергей провел 44 матча и забил 6 голов.

 

За молодежную сборную Украины Болбат сыграл 9 матчей (1 гол). Также в активе Сергея есть один матч за национальную сборную Украины.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: