AS: Роналду решил остаться в «Реале»

AS: Роналду решил остаться в "Реале"

Форвард Реала Криштиану Роналду решил остаться в мадридском клубе, сообщает AS.

Испанское издание утверждает, что португалец поменял свое решение. Роналду впечатлен работой мадридцев в летнее трансферное окно (мадридцы приобрели Тео Эрнандеса и на следующей неделе оформят трансфер Дани Себальоса).

 

Не должно поменять мнение Криштиану и судебное слушание по делу об уклонении от уплаты налогов. Изначально именно обвинение в этом вынудило португальца на столь радикальный шаг, ведь он не видит своей вины и считает себя жертвой нападок со стороны фискальных органов, которые негативно сказываются на его имени и имидже в мире.

 

Ход развития событий по поводу возможного ухода Роналду развивался следующим образом.

 

2 декабря 2016 года. Немецкое издание Der Spiegel обвинило португальца в уклонении от уплаты налогов, общей стоимостью в 150 миллионов евро.

 

30 декабря 2016 года. Агент Роналду Жорже Мендеш намекнул прессе, что его клиентом интересуются китайские клубы, которые предлагают ему контракт с зарплатой в 100 миллионов евро, а Реалу за переход — 300 миллионов. В то же время, по словам представителя Криштиану, для игрока деньги не отыгрывают особого значения.

 

13 июня 2017 года. Мадридская прокуратура обвинила игрока в уклонении от уплаты налогов в размере 14,7 миллиона евро. За подобное Криштиану грозило тюремное заключение от 2 до 7 лет. Португалец на следующий день заявил, что не признает своей вины.

 

16 июня 2017 года. Испанская Marca и португальская A Bola практически одновременно опубликовали новость, в которой речь идет о том, что Роналду хочет покинуть Мадрид.

 

19 июня 2017 года. Президент Реала Флорентино Перес публично выразил слова поддержки Криштиану, заявив, что считает недопустимым мнение о форварде как о преступнике. Перед этим СМИ сообщали разочарование Роналду ситуацией, что никто из представителей клуба его публично не поддержал.

 

28 июня 2017 года. Флорентино Перес в интервью сообщил, что обсудит с португальцем сложившуюся ситуацию после завершения Кубка Конфедераций-2017, на который он отправился.

 

Помимо прочего, СМИ сообщали о заинтересованности в нападающем со стороны Манчестер Юнайтед и ПСЖ. Однако до конкретных предложений дело не дошло. Парижане, например, отказывались вести переговоры с португальцем за спиной у Реала.

 

Действующий контракт Роналду с Реалом рассчитан до лета 2021 года. Он был приобретен у Красных дьяволов летом 2009-го за 94 миллиона евро.

 

За восемь сезонов в мадридском клубе Криштиану провел в футболке клуба 394 матча, забив 406 голов (в том числе в прошлом сезоне – 46 матчей и 42 гола).

 

Также в активе у нападающего за период пребывания в стане бланкос — две победы в чемпионате Испании, два Кубка Короля, один Суперкубок Испании. Роналду трижды становился победителем Лиги чемпионов, дважды выигрывал Суперкубок УЕФА и трижды — клубный чемпионат мира.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: