Александр СВАТОК: «Коллектив в «Заре» отличный»

Новичок луганской “Зари”, защитник Александр Сваток о завершающемся словенском сборе:

 

– Сборы прошли прекрасно. Мы отлично поработали. Думаю, заложили фундамент на сезон. Работали над физикой, тактикой. Считаю, все будет хорошо.

 

Могу сказать, что сборы – это всегда нелегко. Находимся за границей, много дней происходит одно и то же – тренировки, тренировки, тренировки… Не видим родных и близких на протяжении длительного срока времени, а такое, как вы понимаете, случается нечасто. Скучаем по ним. Из-за этого тяжело морально. Плюс, конечно, серьезные физические нагрузки. Но мы профессионалы и преодолеваем любые преграды.

 

– Ты в команде относительно недавно. Как принял коллектив?

– Команда приняла меня очень хорошо. Коллектив в “Заре” отличный. Мне все нравится. Все очень дружны. Это добавляет амбициозности, объединяет нас. У всех нас одна цель и все стараются к ней идти.

 

– У нас большая конкуренция в линии защиты на данный момент. Над чем, на твой взгляд, нужно больше всего поработать, чтобы попадать в стартовый состав регулярно?

– Думаю, нужно работать над всеми компонентами, прибавляя во всем. Только тогда можно будет закрепиться в основе. Каждый день выходить и работать по максимуму.

 

– Впереди первый тур чемпионата и поединок со “Сталью”…

– О команде что-то конкретное сказать сейчас не могу, потому что вижу, что коллектив там строится новый. Чего от соперника ожидать в целом, сказать сложно. Думаю, что легко однозначно не будет, ведь там есть, как молодые, так и несколько опытных ребят. Они наверняка будут выходить на поле и биться за каждый мяч. Как и мы! Будет интересный матч.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: