Хочолаве в «Шахтере» придется работать быстрее и интенсивнее

Представленный сегодня на базе в “Святошино” Давид Хочолава – человек спокойный и достаточно скромный, не вполне соответствующий стереотипу “темпераментного грузина”. Именно таким он предстал перед журналистами.

 

Хочолава стал первым неукраинцем в центре обороны “Шахтера” как минимум за последнее десятилетие. Но дискомфорта по этому поводу не ощущает. Он уже три года играет в чемпионате Украины и совершенно свободно общается по-русски. Поэтому стопроцентным иностранцем в “Шахтере себя не ощущает. А играть будет под 5-м номером, освободившимся после ухода Александра Кучера.

 

К выбору номера Хочолава подошел со всей возможной деликатностью:

 

“Это мой любимый номер. Когда ко мне подошли и спросили, какой я себе возьму, то сперва поинтересовался у всех защитников. Никто против не был. Для меня честь – выходить на поле в футболке с пятым номером, под которым играл Александр Кучер – настоящая легендаШахтера“”.

 

Он понимает, что место в составе ему не гарантировано, и намерен делать все возможное, чтобы стать основным игроком команды. И, хотя, по его словам, в “Шахтере” все делается “намного быстрее и интенсивнее”, Давид надеется, что справится.

 

Перед матчем за Суперкубок он порассуждал о разнице в игровом стиле нынешних претендентов на этот трофей:

 

“Честно говоря, лично мне всегда было тяжелее играть с “горняками”. Динамовцы действуют иначе, они больше закрываются, а “Шахтер” в основном все делает через пас, за счет индивидуальных качеств футболистов. В любом случае предстоящий матч в Одессе будет интересным. В Германии мы хорошо подготовились, так что любопытно, в каком состоянии подошли к сезону оба соперника”.

 

Во время презентации они с Иваном Петряком продемонстрировали несколько технических трюков. “Может, еще подкат сделать?” – в конце концов, пошутил Давид. Нет, он не считает себя особым юмористом и не собирается конкурировать в этом деле с главным остряком “Шахтера” Тайсоном. Но эмоционально он уже чувствует себя в команде свободно, это хорошо видно.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: