Игорь СУРКИС: «Должны с уважением отнестись к «Янг Бойз»

Игорь СУРКИС: "Должны с уважением отнестись к "Янг Бойз"Жеребьевку 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов, в результате которой “Динамо” получило в соперники швейцарский “Янг Бойз“, прокомментировал президент ФК “Динамо” Киев Игорь Суркис.

 

– В этом раунде квалификации все возможные соперники “Динамо“, кроме “Ниццы”, были примерно одинакового уровня. Если мы хотим выступать в Лиге чемпионов, должны ставить перед собой задачу пройти “Янг Бойз” и постепенно двигаться дальше. Команда о поставленной задаче знает, теперь мы должны сделать все возможное, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

 

В прошлом сезоне “Янг Бойз” занял второе место в чемпионате Швейцарии, мы должны с уважением отнестись к этой команде и думать о том, как наилучшим образом подготовиться и пройти в следующий раунд. Наш соперник – команда очень хорошего уровня, но он нам по силам.

 

– В прошлом сезоне “Янг Бойз” не “пустил” в Лигу чемпионовШахтер“. Реваншистские настроения у динамовцев присутствуют?

– Ничего подобного у нас быть не должно, никому мы мстить не собираемся. Мы играем за честь своего клуба, за болельщиков. Не должны смотреть в прошлое, кто, где и кого обыгрывал. Смотрим только вперед, будем решать поставленные задачи.

 

– Перед матчами намерены встретиться с командой?

– Я всегда с ней встречаюсь, постоянный контакт держу с главным тренером, капитаном, игроками. Команду нужно настроить на матчи, но при этом не создавая дополнительного ажиотажа. Ребята сами знают, что Лига чемпионов очень престижный турнир, в котором можно хорошо показать себя. Был набор из пяти соперников, которые могли попасться. Жребий определил “Янг Бойз“, постараемся показать свои лучшие качества и пройти его.

 

– Какие ожидания перед стартом нового сезона, который для “Динамо” начнется матчем за Суперкубок против “Шахтера“?

– Каждый новый сезон несет новые надежды на завоевание трофеев. Незачем нам посыпать голову пеплом и говорить, что прошлый сезон был неудачным. У нас перед ним были два великолепных сезона, в первом из которых мы достойно сыграли в групповом этапе Лиги чемпионов. Да и в прошлом выступление в Лиге чемпионов я бы провальным не назвал. Сейчас команда вновь готовится к выступлениям в турнирах, ее ждет очень плотный игровой график. Перед сезоном пришлось очень тяжело поработать на сборе в Австрии. Надеюсь, что качественная подготовка позволит футболистам показать свои лучшие качества и выполнить поставленные на сезон задачи.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: