Александр ГОЛОВКО: «»Шахтер» и «Динамо» будут играть в меру возможностей»

Главный тренер молодежной сборной Украины Александр Головко поделился мнением относительно матча за Суперкубок Украины.

 

– Я думаю, что в лучшей форме к игре подходит киевское “Динамо”, потому что им скоро предстоят матчи Лиги чемпионов и они наверно форсировали подготовку. Это финал, встречаются две команды, которые в каждом матче показывают интересный футбол, по крайней мере для специалистов и болельщиков.

 

Тренер мотивирован в каждом матче. И я не стал бы выделять отдельно Суперкубок. Просто это трофей, который потом останется в истории клуба. Для “Динамо“, в той ситуации, в которой оказался клуб, с новым тренером и новыми задачами. Однозначно им победа в этом матче будет больше нужна. Хотя Фонсека Суперкубок еще не выигрывал, и для него, как для тренера это тоже будет следующий трофей, который он выиграет в Украине. Но я думаю оба тренера в меньшей степени будут идти на все, чтобы обязательно победить. Две команды сыграют в мере. Более мотивированной, мне кажется, будет все-таки “Динамо“.

 

Судя по последним товарищеским матчам, скорей всего, что и Фонсека, и Хацкевич будут использовать тех игроков, которые уже сыграны. Но если говорить о “Динамо“, то Мбокани однозначно может усилить игру команды. Другое дело, что тренеры, когда возвращали этих ребят (вернувшиеся из аренды игроки “Динамо“), они не знали на сколько они сами хотят быть в клубе. Но по тому, как они провели сборы, Мбокани сейчас самый перспективный из тех четырех нападающих. И у него больше всего шансов выйти в старте, – рассказал Головко телеканалу “Футбол 1/2″.

Источник: Канал ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: