«Шахтер» – «Динамо». «Шахтер» обыграл «Динамо» и завоевал Суперкубок Украины

"Шахтер" - "Динамо". "Шахтер" обыграл "Динамо" и завоевал Суперкубок Украины

Донецкий Шахтер без проблем выиграл Суперкубок Украины-2017 в противостоянии с киевским Динамо. Дубль в матче оформил Факундо Феррейра.

 

Шахтер” – “Динамо” 2:0 (1:0)

Голы: Феррейра, 8 (1:0); Феррейра, 56 (2:0)

Шахтер“: Пятов; Срна; Кривцов; Ракицкий; Исмаили; Малышев (Коваленко Вик., 46); Степаненко (до 80); Марлос; Бернард; Тайсон (Дентиньо, 77); Феррейра (Ордец, 87)

Динамо“: Рудько; Антунеш; Вида; Хачериди; Цыганков (Гонсалес Д., 68); Сидорчук; Морозюк; Гармаш (Беседин, 61); Буяльский (Шепелев В., 79); Ярмоленко; Мбокани

Предупреждения: Степаненко, 28, 80; Бернард, 32 – Буяльский, 45; Сидорчук, 92

Удаления: Степаненко, 80 (второе предупреждение)

 

 

Уже на 2-й минуте матча Шахтер мог выходить вперед. Тайсон пробивал в дальний правый угол, мяч проскользнул под рукой Рудько, но в ворота не пошел. Впрочем “горняки” отложили приговор лишь на 6 минут. Бразильское трио Тайсон-Марлос-Исмаили расписало голевую комбинацию, и Феррейре оставалось лишь подставить ногу под прострел Исмаили.

 

На 13-й минуте Ярмоленко заработал дальним ударом угловой, после которого Мбокани со второго этажа пробил выше. После длительной паузы без моментов Андрей снова стал одним из героев опасного эпизода. Ярмоленко прострелил справа, Гармаша пробил, но Пятов парировал, а Срна не дал Мбокани добить в ворота.

 

На старте второго тайма Шахтер забил идентичный первому гол. Исмаили пасом слева нашел Феррейру, и аргентинец снова не ошибся. Стало совсем тяжело, и “отметиться” решили фанаты Динамо. Еще в первом тайме они бросали петарды в штрафной Пятова, а сейчас взялись бомбить Рудько. Игра дважды была остановлена, хорошо хоть ненадолго.

 

Динамо проснулось только после удаления Степаненко. Тарас заработал вторую желтую, грубо сыграв против Беседина. Сразу же Морозюк мог забивать со штрафного, но Пятов момент прочитал и вытащил из девятки. На 86-й гениальный пас-закидушку Ярмоленко испортил ударом во вратаря Сидорчук, который слишком долго разворачивался. Интересно, что где-то в это же время Шахтер едва не забил с центра поля, но голкипер Динамо в двух подряд подкатах далеко от ворот выбивал мяч из-под ног дончан.

 

Арбитр добавил 7 минут, но это уже ни на что не повлияло. Первый официальный матч Александра Хацкевича на посту главного тренера Динамо завершился поражением.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: