Вячеслав ШЕВЧУК: «Хочется, чтобы у «Шахтера» в этом году появилась конкуренция»

Экс-защитник Шахтера и сборной Украины Вячеслав Шевчук рассказал о своих ожиданиях в поединке за Суперкубок Украины.

 

“Все соскучились по футболу, в Украине ждут матча за Суперкубок. Сыграют две лучшие команды страны, это будет праздник футбола. Из того, что сейчас я вижу в Одессе, то скажу, что Суперкубок становится настоящим шоу. В Одессе многие придут болеть прямо с пляжа.

 

Я смотрел последние матчи обеих команд. В Динамо произошли большие изменения. Новый тренер, новые-старые футболисты, такие как Мбокани, Мораес, Кравец и Гусев. Сложно изменить все, но рисунок игры уже не тот, что при прежней команде тренеров. Сейчас они стремятся быстрее доставить мяч вперед, Мбокани и Мораес хорошо цепляются за него. Увидим много фланговых прострелов сегодня. Динамо покажет более силовой и динамичный футбол. Зная Олега Лужного и Александра Хацкевича скажу, что они делают модель игры ближе к той, что была при Лобановском.

 

Смена тренеров должна пойти Динамо на пользу. Перезагрузка в команде однозначно удалась, хотя мерилом раз и послужат Суперкубок и матч 2-го тура в чемпионате против “горняков”. Хочется, чтобы у Шахтера в этом году появилась конкуренция, и я вижу, что киевляне намерены ее создать. Будет повышаться конкуренция – будем возвращаться маленькими шагами к прежнему уровню чемпионата Украины“, – рассказав Шевчук в интервью Sportarena.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: