СМИ: Неймар согласился перейти в ПСЖ

СМИ: Неймар согласился перейти в ПСЖ

Форвард Барселоны Неймар согласился стать игроком ПСЖ, утверждает Esporte Interativo.

Парижане собираются выплатить блаугранас за бразильца 222 миллиона евро, которые прописаны в контракте футболиста в качестве отступных.

 

ПСЖ надеется завершить трансфер и сообщить о нем в течение двух недель. Тем не менее, о переговорах клуба с Барселоной ничего не сказано.

 

Утверждается, что сменить клуб Неймара окончательно убедил аргумент о его роли в Барсе, где он находится в тени Лионеля Месси, тогда как в парижском клубе он будет главной звездой команды. Также важным моментом для принятия решения форвардом сыграл и недавний переход в парижский клуб бывшего партнера по Барселоне, защитника Дани Алвеса.

 

Накануне, комментируя слухи о желании ПСЖ заполучить форварда, пресс-аташе Барсы Хосеп Вивьес заявил, что клуб не думает о продаже футболиста ни за какие деньги.

 

Если трансфер состоится, то, вероятно, на долгое время станет самым дорогостоящим в истории футбола. Сейчас рекорд принадлежит хавбеку Манчестер Юнайтед Полю Погба, перешедшему в МЮ из Ювентуса год назад за 105 миллионов евро.

 

Неймар выступает за Барселону с 2013 года. В общей сложности на его счету 105 голов в 186 матчах за клуб (в том числе в прошлом сезоне – 45 матчей, 20 голов).

 

Контракт форварда с Барселоной истекает летом 2021 года.

 

Отметим, что Esporte Interativo — один из крупнейших спортивных телевещателей в Бразилии после Globo Esporte и Fox, телекомпания обладает правами на несколько больших турниров, включая Лигу чемпионов. Ее информация вполне может оказаться достоверной. На профиль телекомпании в Twitter подписаны 1,96 миллиона человек, в Facebook — более 15,3 миллиона.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: