Мирослав СТУПАР: «Крымские рефери должны переехать из полуострова»

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар отметил, что понимает ситуацию, в которой оказались крымчане, но это не повод нарушать закон.

 

“У меня есть друзья в Крыму, и всех их буквально заставили взять российские паспорта, — говорит Ступар. — В противном случае угрожали просто выжить с полуострова. Поэтому не думаю, что Жабченко и Вакс могли обойтись без двойного гражданства. И не только они, а и рефери ниже классом. Да, так сложились обстоятельства, но есть закон. Конечно, могут возникнуть вопросы у ФИФА и УЕФА, ведь Жабченко — арбитр международной категории”.

 

“Тут я вижу два варианта: либо отказываться от таких судей, либо пусть они переезжают на материковую часть Украины. Но как будет выходить из ситуации ФФУ, не знаю. Почему Жабченко назначили на Суперкубок после истории с “Миротворцем”? Потому что решение принимали иностранцы (Коллина и Лучи. — Авт.), а им, мягко говоря, наплевать. Да, Жабченко дал красивый комментарий по поводу Украины, вот только я помню его по молодежным сборам, он так далек от украинской культуры, как я — от китайской”.

Источник: Вести

Новости партнеров

Комментарии: