Символическая сборная 1-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам дебютного тура Лиги Пари-Матч 2017-2018 ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Александр Бандура (“Верес“)

Опытный вратарь спас для своей новой команды ничью. Футболисты “Мариуполя” 6 раз пробивали в створ, но в каждый раз в рамке надежно действовал Бандура. Когда и голкипер был бессилен, ему на помощь приходили то каркас ворот, то защитники (например, Симинин). Первое заработанное очко “Вереса” – в большинстве своем заслуга Бандуры, что отметил тренер ровенчан Юрий Вирт. Лестных слов заслуживает и дебютант УПЛ Герман Пеньков, который помог “Стали” победить “Зарю”.

 

 

Защитники

 

Сергей Яворский (“Мариуполь”)

Защитник азовцев вместе с командой вернулся в элитный дивизион, а вместе с ним вернулась опасность у ворот соперников во время стандартов. Яворский прекрасно играет головой и комфортно чувствует себя во время походов в чужие владения. В поединке с “Вересом” Сергей, как минимум дважды, мог забивать, но его подвела точность, а потом надежно сыграл Бандура.

 

 

Антон Кравченко (“Олимпик”)

Для защитника это был дебютный матч в новой команде. Но оборона “Олимпика” действовала слаженно и сумела сдержать атаковальную линию агрессивной “Александрии“. Главный козырь Кравченко – игра на втором этаже. В первом туре Антон не проиграл ни единого единоборства вверху.

 

 

Дмитрий Немчанинов (“Олимпик”)

Защитник донеччан очень удачно выбежал в контратаку и сыграл, как настоящий форвард, сильно пробив в угол ворот ЮрияПанькива. Со своими обязанностями справился и не позволил игрокам атаки “Александрии” создавать опасность в своей зоне. К тому же отлично действовал в связке с Мохой на своем фланге.

 

Полузащитники

 

Павел Ксенз (“Карпаты“)

Автор голевой передачи в поединке с “Зиркой”. Кроме того, один из самых опытных игроков в составе львовян часто брал инициативу на себя и вел партнеров вперед. Да, не все получалось, но Ксенз исполнял функции мотора команды. Сейчас сложно представить “Карпаты” без этого футболиста.

 

 

Владимир Шепелев (“Динамо“)

В премьерном туре нового чемпионата молодой динамовец забил свой первый гол в УПЛ. Случилось это в поединке против родного “Черноморца“. На этом подвиги Шепелева, сыгравшего не лучшим образом на выходных в Суперкубке, не закончились, и он организовал победный гол Андрея Ярмоленко. Кстати, и это не все – Владимир еще не раз обострял ситуацию у ворот Дмитрия Безрука, и был отмечен после игры наставником киевлян Александром Хацкевичем.

 

 

Андрей Якимив (“Сталь”)

20-летний дебютант УПЛ забил победный гол в сенсационном матче в Запорожье. Феноменальный удар Якимива со штрафного стал победным и с самого старта сезона претендует на звание лучшего гола чемпионата. Попадание в символическую сборную – аванс и стимул для парня.

 

 

Алан Патрик (“Шахтер“)

Стал соучастником двух из трех голов “Шахтера” в Полтаве. Средняя линия “горняков” предопределила исход противостояния с “Ворсклой“. Одним из тех, кто отвечал за центр поля был, как раз бразилец, которого пресса на днях отправляла в Бразилию. Такой Алан Патрик “оранжево-черным” точно нужен.

 

 

Моха (“Олимпик”)

В межсезонье донецкий клуб покинули несколько лидеров. К счастью для Романа Санжара, в команде таки остался испанский марокканец Моха. В матче с “АлександриейМоха отдал две голевые передачи и в очередной раз доказал, что является главным “фантазистой” “Олимпика”. Мог делать ассистентский хет-трик, но Василий Грицук пробил выше собственных ворот после прострела игрока “Олимпика”.

 

 

Нападающие

 

Факундо Феррейра (“Шахтер“)

В поединке с “Ворсклой” аргентинец снова забил, как и тремя днями ранее в матче за Суперкубок. Факундо оформил дубль в игре с “Динамо“, но сделал это, как показалось со стороны, довольно просто. В матче с полтавчанами форвард забил лишь однажды, но его результативный удар получился более сложным. “Шахтер” действовал активно, и забитый гол казался делом времени. Именно Факундо сделал все, чтобы облегчить задачу своей команде. Подопечные Василия Сачко пропустили и вынуждены были идти вперед.

 

 

Алексей Хобленко (“Черноморец“)

Во вторник “Черноморец” проиграл, но выглядел достойно в матче против “Динамо“. Одесситы забили первыми, а сделал это воспитанник вице-чемпиона Украины Алексей Хобленко. На этом активность форварда не закончилась, и он доставил немало хлопот защите столичного клуба.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: