Дарио СРНА: «Ожидаю увидеть сильное «Динамо» в текущем сезоне»

Капитан донецкого “ШахтераДарио Срна поделился мыслями относительно предстоящего матча против столичного “Динамо” во втором туре украинской Премьер-лиги.

 

– Дарио, как вам “Динамо” с новым тренером?

 

– Я уже говорил после Суперкубка, что “Динамо” изменилось. Они показали хорошую игру в Суперкубке и эта команда будет прибавлять. Я с уважением отношусь и к команде “Динамо” и к их главному тренеру. Считаю, что послезавтра нас будет ожидать тяжелая игра, как и весь чемпионат обещает быть непростым.

 

– То, что “Динамо” уже на следующей неделе будет играть против “Янг Бойз” в Лиге чемпионов – на руку “Шахтеру“?

 

– Мы привыкли уже так играть, каждые три дня. Вот и сейчас мы сыграли в таком же ритме – “Динамо” в субботу, “Ворскла” – во вторник. Поэтому, я не вижу проблемы. Мы все профессионалы и должны отрабатывать те задачи, которые перед нами поставлены.

 

– Со стороны показалось, что “Динамо” вам особых проблем и не создало в Суперкубке…

 

– Это только кажется. У них были моменты, когда Мбокани пробивал, и я вытащил один мяч. У них сейчас очень хорошая команда, которая заслуживает уважения. Повторюсь, нас ожидает очень сложный чемпионат.

 

– Стало ли “Динамо” играть проще, по вашим ощущениям?

 

– По одной игре такие выводы делать нельзя. У них опытный тренер, у которого хороший штаб. Плюс, они привели несколько новых футболистов, поэтому я ожидаю очень сильного “Динамо” в этом сезоне.

 

– А что у “Шахтера” добавилось за лето?

 

– Мы продолжаем в том же духе, в котором заканчивали прошлый чемпионат. Выиграли все трофеи, которые хотели и обрели уверенность в свои силах. Сейчас мы начинаем новый чемпионат, ожидаем Лигу чемпионов. Болельщики и вы, журналисты, тоже ждете хороших выступлений “Шахтера” в еврокубках.

 

– По первым матчам сложилось впечатление, что по определенным причинам, нет стабильности в центре обороны и в середине поля. Насколько это опасно перед игрой с “Динамо“?

 

– Вообще не опасно. Все футболисты, которые играли, провели свои матчи на высшем уровне. У тренеров голова болит насчет того, кого ставить в состав. У “Шахтера” есть не 11, а 22 футболиста, готовых выйти на поле.

 

– После победы в Суперкубке ты спросил президента ФФУ, не надоело ли ему вручать вам трофеи. А вам не надоело побеждать? Есть ли еще мотивация?

 

– Я пошутил с президентом Федерации, ведь за последние два месяца он награждал нас трижды. Это приятно и я, и вся команда хотим, чтобы так и продолжалось. Конечно, мотивация есть.

 

– У вас с Видой был неприятный стык. Что вы сказали друг другу?

 

– Вида – мой друг. Перед игрой и после игры мы дружим, мы оба профессионалы и играем за свои клубы. Мы друзья – были и останемся. На поле мы можем биться друг против друга, а после этого можем сесть и поговорить.

 

– К такому поведению болельщиков, как было на Суперкубке, опытные игроки, как ты, привыкают со временем?

 

– Я привык. Эту проблему не можем решить ни я, ни Ярмоленко. Это должны сделать люди, которые обладают полномочиями наказать и принять решение, чтобы такого больше не повторялось. Футболисты “Динамо” отдают на поле все силы, но не всегда приходит результат. И это не повод так себя вести на трибунах. Там много детей сидит и много людей приехало посмотреть хороший футбол.

 

– Что скажешь о новичках команды – Петряке и Хочолаве?

 

– Все футболисты, которые находятся на сегодняшний день в команде, это футболисты высокого уровня. Хочолава провел хороший сезон в Одессе, Петряк является нашим игроком довольно долго. Я им желаю удачи вместе с нами в будущем, – заявил Срна.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: