Сергей КРИВЦОВ: «В Харькове «Динамо» ничего не будет менять в тактическом плане»

Защитник донецкого “ШахтераСергей Кривцов ответил на вопросы СМИ перед матчем против киевского “Динамо”.

 

– Сергей, насколько матч против “Динамо” в субботу будет отличаться от поединка за Суперкубок?

 

– Суперкубок – это одна игра, в которой разыгрывается трофей. Теперь же у нас чемпионат – более продолжительный турнир, нам нужно взять три очка в игре с прямым конкурентом. Будем делать все для победы.

 

– По итогам матча за Суперкубок, какие выводы сделали о “Динамо“?

 

– Не знаю, изменился ли у них тренировочный процесс, но то, что они стали играть по схеме 4-4-2 нас не удивило, мы были к этому готовы. Думаю, “Динамо” в этом плане ничего менять не будет.

 

– Говорят, что “Динамо” стало проще играть при Хацкевиче. Вы почувствовали это или для “Шахтера” роли не играет?

 

– Нам важно придерживаться своей тактики. Побольше контролировать матч и создавать моменты у ворот соперника, соответственно, отодвинув игру от своих.

 

– Вы сейчас играете в паре с Ракицким. Можно ли сказать, что наигрывается основная пара или вы еще чувствуете конкуренцию от того же Хочолавы?

 

– Это только начало сезона. Тренерский штаб решил пока наигрывать такую пару защитников. Насчет матча с “Динамо” я не знаю; тренеры посмотрят на всех защитников в недельном цикле и примут решение.

 

– А кто более неприятный оппонент: Мбокани или Беседин?

 

– Оба фактурные нападающие, примерно одного типа. С ними тяжело бороться за верховые мячи. Но выделить кого-то одного тяжело.

 

– Если посмотреть в целом, по итогам двух стартовых матчей, насколько вы втянулись в сезон?

 

– Пока трудно сказать, ведь мы провели только две официальных игры после контрольных матчей на сборах. Думаю, еще 2-3 игры и мы адаптируемся к уровню официальных матчей.

 

– Вы провели две игры на ноль. Насколько важно в игре с “Динамо” не пропустить?

 

– В первую очередь, нам нужно сохранить ворота, сыграть на ноль, а впереди просто реализовать свои моменты, – сказал Кривцов.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: