Томаш КЕНДЗЕРА: «Нам необходимо победить «Шахтер»

Новичок киевского “Динамо” Томаш Кендзера готовится помочь команде в предстоящих матчах с “Шахтером” и “Янг Бойз“.

 

– Томаш, как команда готовится к двум ближайшим поединкам?

 

– Мы сейчас все внимание уделяем подготовке к игре с “горняками”, все прекрасно понимают важность этого матча. В Харькове нам необходимо победить. Должны это сделать, и уже после этого, в хорошем настроении, готовиться к матчу с “Янг Бойз“.

 

Из того, что я слышал и видел, игры между “Динамо” и “Шахтером” напоминают польское противостояние “Лех” – “Легия“. В какое бы время сезона эти матчи не проходили, или какие бы места команды не занимали, интересная борьба и непредсказуемый результат гарантированы. Поэтому стадионы на “дерби” всегда полные.

 

– Уже известно, будете вы играть за первую команду, или за молодежную?

 

– Я готовлюсь и хочу играть за первый состав, но окончательное решение будет принимать тренер. Моя задача готовиться и играть за ту команду, за которую мне доверят. За первую – значит за первую, за дублеров – значит там.

 

– В каком режиме перед игрой в Харькове работает команда?

 

– В зависимости от дня, тренируемся дважды, или раз в день. Иногда меня привлекают к тренировкам с молодежной командой.

 

– Вы уже освоились на базе, знаете, где и что расположено?

 

– Живу на базе сам. В Киеве только неделю, пока только езжу от базы домой, был в клинике “Борис”, когда проходил медосмотр. На что-то другое пока нет времени, я сконцентрирован только на тренировках.

 

– С кем из партнеров общаетесь больше всего?

 

– С Тамашем Кадаром. Хорошо его знаю, ведь мы долгое время вместе играли за “Лех”. Он мне очень помогает с решением всех бытовых вопросов. Благодарен ему за это, Тамаш отличный парень и прекрасный партнер на поле.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: