«Заря» перестанет брать в аренду игроков «Шахтера»

Луганская “Заря” перестанет брать в аренду и предоставлять игровую практику футболистам “Шахтера“. Об этом заявил наставник команды Юрий Вернидуб.

 

“Если кого-то пригласим, то максимум один или два человека, это наше решение – и мое, и руководства. А какой смысл брать? Ни в коей мере не оскорбляя “Шахтер“, скажу, где были бы такие футболисты, как Никита Шевченко, Малышев, Малиновский, Будковский, Караваев, Петряк? Они здесь, именно в “Заре”, стали теми, кто есть – никто меня в остальном не убедит! Да, у них была хорошая школа в Академии “Шахтера“. Но на них ни один из тренеров первой команды даже не смотрел!

 

Того же Малышева мы взяли из “Шахтера-3“. А Малиновского пригласили, когда он ни одной игры еще не сыграл в Премьер-лиге. У нас он стал играть – и раскрылся. Получается, что мы приложили руку к росту его мастерства: наш микроклимат, наша игра повлияли. Руслан Малиновский дорос до уровня игрока сборной Украины и лидера “Генка” Мы, значит, воспитали Малиновского, а “Шахтер” его продал “Генку” за 3 миллиона евро”, – цитирует Вернидуба “Плюс Спорт” со ссылкой на newsone.ua.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: