Гвидо КОРТЕДЖАНО: «Украинский чемпионат сильный в физическом плане»

Для новичка львовян Гвидо Кортеджано воскресный матч стал двойным испытанием. Аргентинцу удалось не только дебютировать в новой команде, но и в совершенно неизвестном для него ранее чемпионате. Несмотря на статус первого поединка в сезоне для “Карпат“, игрой Кортеджано остались довольны как болельщики, так и сам футболист.

 

– Пожалуй, уже не секрет, что тебя болельщики признали одним из лучших игроков матча …

– Не хочу выделять свою игру. Скажу, что старалась вся команда. Короче говоря, очень доволен дебютом, для меня это незабываемый день. Стадион, трибуны, поддержка на самом высоком уровне.

 

– Не испортило настроение то, что не получили положительный результат?

– Действительно, ничья не удовлетворила нас, ведь команда настраивалась на победу. Несмотря на результат в прошлом матче, нужно не сдаваться и продолжать тренироваться с мнением только о предстоящих поединках.

 

– Доволен ли ты своим дебютом, возможно, есть вещи, которые хотел бы изменить, улучшить?

– Повторюсь, это невероятные эмоции, которые я никогда не забуду. Что касается игры, то наверное всем нам нужно проанализировать матч против “Звезды” и улучшать свои действия на футбольном поле.

 

– В воскресенье состоялся твой дебют не только в новой команде, но и в совершенно незнакомом чемпионате …

– Сейчас могу сказать, что украинский чемпионат довольно сильный в физическом плане. Именно этим он отличается от итальянского. Ребята задали довольно хороший темп в игре, они выполняли все с конкретным намерением.

 

– Продолжается подготовка к следующему поединку против “Ворсклы“. Возможно, тебе что-то уже что-то известно об этой команде?

– Пока ничего не могу рассказать вам о полтавском коллективе. Тренер покажет видео и нарезки по сопернику, тогда лучше узнаем нашего будущего оппонента. Знаю, что они только во вторник сыграли первый матч. Повлияет ли это на поединок в воскресенье? Неизвестно, ведь каждая игра – новая история.

 

– Львовские болельщики тоже оставили свои впечатления …

– Очень впечатлен поддержкой, которую организовали фанаты в воскресенье. Думаю, если команда будет показывать хорошую, качественную игру, то болельщики сами придут на стадион.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: