Орбу возглавил «Мариуполь» U-19

Геннадий Орбу назначен старшим тренером команды “Мариуполь” U-19. Также в тренерский штаб команды вошли Алексей Гетьман (экс-игрок мариупольского “Металлурга”, “Ростсельмаша”, в минувшем сезоне возглавлял команду “Ильичевец” U-17) и Иван Ульянченко (тренер вратарей, ранее работал в ДЮСШ “Ильичевец“).

 

Досье

Геннадий Орбу родился 23-го июля 1970 года в Макеевке. Футбольную карьеру начал в “Бажановце” (Макеевка). С 1992-го по 2000-й г. (с перерывами) выступал за донецкий “Шахтер“: 193 игры, 39 голов. Также выступал за “Ротор” (Волгоград), “Ворсклу” и “Сокол” (Саратов). За национальную сборную Украины провел 17 игр.

 

С 2003-го года начал работать в системе “Шахтера” (селекционером, тренером в Академии и молодежной команде). Также входил в тренерский штаб луганской “Зари”. С 2011-й по 2012-й года работал тренером в “Ильичевце“. В 2013-м году возглавил молодежный состав “Севастополя”, позже был назначен исполняющим обязанности главного тренера первой команды “Севастополя”. Также работал главным тренером “Даугавы” (Латвия) и входил в тренерский штаб “Шахтера” U-19.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: