«Шахтер» – «Динамо». Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига Пари-Матч

"Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция Паулу Фонсеки. Лига Пари-МатчПаулу ФОНСЕКА, главный тренер “Шахтера“:

 

— Верх взяла команда, которая достаточно неплохо себя показала. Тем не менее игра была такой: одни больше атаковали, другие — оборонялись. Побеждает тот, кто забивает. Могу только поздравить “Динамо“. Однако сегодня мне не в чем упрекнуть своих футболистов: полностью доволен их отдачей на поле. Единственное, что меня расстроило, — мы не смогли реализовать созданные моменты.

 

— Настрой ваших подопечных отличался от того, что был перед Суперкубком?

 

— Нет. Только тот, кто слеп или не желает видеть, не заметит, что настрой “Шахтера” был таким же. “Горняки” доминировали. Большую часть матча провели на половине поля соперника и создавали моменты. Разница лишь в том, что “Динамо” сегодня забило, а мы не смогли реализовать свои шансы. В остальном, без сомнений, мы были лучше. Но в истории останется победа “Динамо“, потому что отличился оппонент, а не мы.

 

— Тренер киевлян сказал, что 75 минут арбитр судил хорошо, а последние 15 — плохо. Вы уже в начале встречи о чем-то говорили…

 

— Это мнение тренера “Динамо“, которое я уважаю и не комментирую. Понятно, что арбитр может совершить одну-вторую ошибку в поединке. Однако мы сегодня уступили не из-за судейства. Я должен быть искренним. Если чувствую, что есть какие-то действия со стороны арбитров, то всегда об этом говорю, если же судья правильно действует и не приносит победу какой-либо команде, я могу лишь поздравить его с отличной работой, так же как и соперника.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: