Игорь СУРКИС: «Меня не убеждают обещания функционеров ФФУ»

Президент “ДинамоИгорь Суркис ответил президенту ФФУ Андрею Павелко, который заявил, что поедет на матч с киевским клубом в Мариуполь. Ранее появилась информация, что МВД и Служба госохраны советуют перенести матч “Мариуполь” – “Динамо” в другой город.

 

“Я изначально не политизировал этот вопрос, а рассматриваю его исключительно в практической плоскости. Ведь только у меня финансовые обязательства перед командой и персоналом клуба. И я в первую очередь отвечаю за их жизни и здоровье. Как я буду дальше жить, если что-то случится? Поэтому меня не убеждают и не впечатляют обещания разных функционеров ФФУ ехать в автобусе с командой.

 

Поверьте, это не прихоть и не демонстрация неуважения к достойной команде “Мариуполь”. И тем более не повод обвинять “Динамо” в отсутствие патриотизма. Мы закономерно поставили вопрос о гарантии личной безопасности для футболистов, тренеров и фанатов во время пребывания в зоне потенциальной террористической угрозы. Так ее определили не мы, а компетентные органы. Команда будет передвигаться по территории, которая не полностью контролируется. Все заранее знают, когда будет матч. И не дай Бог, будет какая-то провокация. Стоит это футбольного матча или нет?

 

Если МВД и СБУ дадут гарантии, что “Динамо“, в том числе болельщики, может спокойно ехать, я готов заказать для фанатов чартер в Запорожье и автобусы. Подчеркиваю: в том случае, если компетентные органы дадут гарантии безопасности, и общественность будет об этом знать. И гарантии эти будут подписаны конкретными людьми. Тогда мы поедем в Мариуполь однозначно, — сказал Игорь Суркис в интервью программе “ПроФутбол”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: