Символическая сборная 2-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам второго тура Лиги Пари-Матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Максим Коваль (“Динамо“)

 

В центральном поединке второго тура прекрасную игру продемонстрировал вратарь вице-чемпиона Украины. Максим Коваль не только выиграл общую дуэль у Факундо Феррейры, но и на протяжении 90 минут очень уверенно сыграл в рамке ворот и не позволил футболистам “Шахтера” хоть раз себя переиграть. В еще одном субботнем матче, состоявшемся двумя часами ранее, отлично сыграли два экс-вратаря “Стали” Юрий Панькив и Александр Бандура, защищавшие ворота “Александрии” и “Вереса” соответственно.

 

 

Защитники

 

Сергей Яворский (“Мариуполь”)

Автор первого забитого гола “Мариуполя” после возвращения в УПЛ. Традиционно опасно играл при стандартах и однажды добился своего. При обороне также был полезен. Показательный момент – старт второго тайма, когда Яворский фактически вынес мяч из пустых ворот. Настоящий лидер защиты команды Александра Севидова.

 

 

Сергей Борзенко (“Верес“)

Свой второй поединок в УПЛ ровенская команда играет “на ноль”. И огромная заслуга в этом защитной линии “Вереса” и вратаря Александра Бандуры. Вместе с Николаем Ищенко капитан новичка Премьер-лиги Борзенко сумел сдержать нападающих “Александрии“. Иногда ценой запредельной самоотдачи.

 

 

Ардин Даллку (“Ворскла“)

Ворскла” во Львове пропустила однажды, но прямой вины центрального защитника полтавчан в этом нет. В остальном же Даллку-младший выиграл почти все верховые мячи во время атак “Карпат” (тут вспоминается Александр Гладкий, который в прошлом сезоне в этом компоненте возле чужих ворот был лучшим и которого так не хватает “Карпатам“). Постоянно находился там, где должен был быть, и не позволял хозяевам угрожать воротам Богдана Шуста.

 

 

Полузащитники

 

Евгений Опанасенко (“Заря“)

Выход на поле номинального флангового защитника изменил не только счет в матче, но и сам рисунок игры. Опанасенкозакрыл позицию правого полузащитника, сравнял счет (сделал это, как настоящий форвард) и мог даже вывести “Зарю” вперед. Кто знает, если бы не выход Евгения, спаслись бы луганчане от поражения.

 

 

Максим Каленчук (“Александрия“)

Экс-капитан “Стали” провел первый матч в стартовом составе команды Владимира Шарана. Каленчук удачно взаимодействовал с Андреем Запорожаном. При поддержке Василия Грицука середина поля в матче против “Вереса” была под контролем “Александрии“, но это не помогло номинальным гостям на “Арене Львов” праздновать победу.

 

 

Вячеслав Шарпар (“Ворскла“)

Полтавчане на “Украине” выиграли борьбу за центр поля, и в итоге увезли со Львова три очка. Большинство атак полтавского клуба в матче с “Карпатами” проходили с участием Шарпара, который записал на свой счет гол+пас. Третий гол “Ворсклы” также случился не без участия Вячеслава, когда он отдал пас на Владимира Одарюка.

 

 

Орест Кузык (“Сталь”)

Исход поединка в Одессе решил один точный удар Ореста Кузыка. Игрок “Стали” освободился от опеки и отправил мяч в ворота Дмитрия Безрука. На пару с Орестом титул героя матча заслужил автор голевого паса Богдан Михайличенко, еще один воспитанник киевского “Динамо”.

 

 

Дерлис Гонсалес (“Динамо“)

Парагваец выдал один из самых ярких матчей в футболке “Динамо“. И что важно, в противостоянии с главным соперником киевского клуба. Дерлис не забил, но был очень близок, когда мяч после его удара попал в перекладину. Иногда Гонсалес собирал на себе несколько футболистов “Шахтера“, освобождая пространство своим партнерам.

 

 

Нападающие

 

Дьемерси Мбокани (“Динамо“)

Конголезский нападающий стал участником ключевого момента классического противостояния. Мбокани забил гол, важность которого сложно переоценить. Борьба за место в атаке “Динамо” в текущем сезоне будет жаркой. Хацкевичу этот факт только на руку.

 

 

Юрий Коломоец (“Ворскла“)

Вторая игра после возвращения в Полтаву оказался удачной для лидера атак “Ворсклы” прошлого сезона. Коломоец открыл счет во львовском поединке, а потом и ассистировал Вячеславу Шарпару, когда полтавчане забивали во второй раз. Как будто Юрий не уезжал в Венгрию.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: