«Динамо – «Янг Бойз». Предматчевая прес-конференция Александра Хацкевича

"Динамо - "Янг Бойз". Предматчевая прес-конференция Александра Хацкевича

Завтра, 26 июля, на НСК “Олимпийский” состоися первый поединок третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов ДинамоЯнг Бойз. Накануне поединка с представителями СМИ пообщался главный тренер киевской команды Александр Хацкевич.

 

– В плане подготовки ничего не меняли. Может чуть больше теоретических занятий. Со вчерашнего дня начали показывать команду “Янг Бойз“.

 

– Вы анализировали прошлогодний матч “Янг Бойза” с “Шахтером“? Что можете сказать в сравнении с нынешней командой?

 

– Прошлогоднюю команду мы не анализировали скажу сразу. Потому что, 3-4 человека покинули команду. Принципы игры остались те же самые: организованная игра в обороне, очень много длинных передач. Есть высокий форвард, через которого строится их выход из обороны. Мы проанализировали три их игры: со “Сток Сити“, “Бенфикой” и “Базелем“. Состав у соперника стабильный. Команда обученная и злая – достаточно тяжелый соперник.

 

– У Вас дебют на еврокубковой арене, после дебютов в Суперкубке и УПЛ. Какой наиболее волнительный матч?

 

– Дебютов много на самом деле. Какой-то удался, какокй-то нет – это уже история. Это же двухраундовое противостояние. Каждая игра она волнительная. У нас есть задача и ее никто не отменял. Мы подходим к матчу в хорошем настроении. Наша стратегия – надежная игра в обороне и эффективная игра в атаке.

 

– Будет много вопросов по синтетике в ответном матче. Есть ли у Вас специальный режим подготовки к игре на синтетике?

 

– Давайте сначала мы отыграем этот матч, потом у нас еще игра чемпионата, а потом будет готовится к игре в Берне. Я общался с тренерским штабом “Шахтера“. Они тренировались в Украине на синтетике, но когда приехали в Берн – там совсем другая синтетика. Одна тренировка ничего не даст, а 2-3 дня готовится на синтетике не вижу смысла. Попробуем поле уже на предигровой тренировке.

 

– Какова ситуация с Рыбалкой? Он не попадает в заявку…

 

– Многие ребята не попадают в заявку, а что касается Сергея, то у него травма передней мышцы бедра и он на реабилитации.

 

– Появилась информация что уходит Дерлис Гонсалес. Подтвердите это? Каие еще есть трансферные новости?

 

– Вы тоже читаете интернет?

 

– Пишем..

 

– А, так вы еще и пишете… То вам лучше знать. Дерлис – игрок “Динамо“. У меня нет информации, что он уходит. Мы интересуемся одним игроком. Ведем его месяц. В четверг его посмотрят в одном из матчей Лиги Европы и уже смотрели на предыдущей стадии турнира. У нас одно место в заявке по списку А. Я не раз говорил, что у нас проблемная позиция левого защитника.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: