Сергей КРАВЧЕНКО: «Была всегда мечта поиграть в Европе»

Капитан “Днепра-1” Сергей Кравченко рассказал о своем новом клубе, а также подтвердил, что задача клуба – в кратчайшие сроки попасть в премьер-лигу.

 

О своем решении перейти в клуб второй лиги

 

– В конце того сезона уже все понимали, что будет не так, как хотелось бы, поэтому… Потом создали новый клуб, тренерский штаб пригласил меня, можно так сказать. Днепр — родной город, родная команда. Поэтому принял решение остаться.

 

Не буду лукавить, если бы было какое-то стоящее предложение, наверное, я бы на него откликнулся. О чем сейчас говорить? Его, хорошего европейского предложения, не было. Была всегда мечта поиграть в Европе.

 

Если бы был такой же вариант, как зимой со “Стандартом”, но не получилось, я бы ушел поиграть в Европе. А какие-то такие предложения, которые не сильно заманчивы даже не в финансовом плане, а в футбольном… Поэтому решил остаться здесь.

 

О своих перспективах и перспективах “Днепра-1”

 

– Это вариант, который подозревает развитие, развитие клуба. Задачи, в первую очередь. Ради чего-то бороться. Выходить дальше, в первую лигу, затем в высшую. Я думаю, что в самые кратчайшие сроки, за год, выйдем в первую лигу, через год — в премьер-лигу.

 

Хочу играть, пока ноги будут носить. Хочу сыграть в премьер-лиге в возрасте 36 или 37 лет. Чем не задача для меня? Я думаю, что это будет приятно и почетно. Пожалуйста, вот вам мотивация.

 

О второй лиге

 

– Мне самому интересен уровень второй лиги. Мало таких игроков, как я, которые прошли все ступени: и аматоров, и вторая, и первая. “Шахтер-2“, “Шахтер-3“. Потом премьер-лига.

 

Тяжело перескакивать ступени. Я думаю, что это даже лучше для молодежи. Как у других команд — это нас не касается. У нас, я считаю, все на высшем уровне, как в премьер-лиге. И требования, и тренировочный процесс, – сказал Кравченко.

Источник: fcdnipro.com

Новости партнеров

Комментарии: