«Астра» – «Александрия». «Александрия» в меньшинстве удержала ничью с «Астрой». Лига Европы

Александрия свела вничью (0:0) первый матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы против Астры.

Астра” (Джурджу, Румыния) – “Александрия” (Украина) 0:0

Астра“: Илиев, Стан, Польчак, Бежан, Белу-Иордаке, Дандя, Мрзляк, Никоарэ, Ионицэ (Балауре 77), Кипирлиу (Ле Таллек 55), Георге (Кариока 53)

Александрия“: Панькив, Бацула, Гитченко, Басов, Чеботаев, Запорожан, Банада, Грицук (Пономарь 66), Полярус (Цуриков 71), Старенький (Бондаренко 80), Ситало

Предупреждения: Кипирлиу 51, Дандя 58 – Басов 39, Бацула 51

Удаления: Басов 78

Александрия активнее начала поединок, и хотя явных моментов у ворот румын не было, все же определенные трудности хозяевам украинцы создавали.

Прежде всего, стоит отметить активного Банаду, который пару раз классно пристреливался издали. Также активничали Ситало и Старенький, в активе которых по несколько опасных кроссов.

Астра ожила ближе к концу первого тайма и тут же могла забить – Белу выстрелил в сантиметрах от перекладины.

На старте второго тайма команды некоторое время боролись за инициативу, но в итоге мячом завладели румыны, которые под конец встречи откровенно прижали Александрию к ее воротам, создав пару-тройку отличных шансов. Удачно вошел в игру со скамейки Ле Таллек, также шикарный момент упустил Никуарэ.

Еще более усугубилась ситуацию после удаления защитника украинцев Сергея Басова – он получил вторую желтую карточку за срыв быстрой атаки. Однако Александрия выстояла и, таким образом, увезла не самый худший результат из Румынии.

Источник: СПОРТ АРЕНА