Марио АРКЕС: «Львов меня сразу поразил»

Испанский новичок Карпат Марио Аркес рассказал об адаптации в Украине и поделился мнением относительно проведения матчей УПЛ в Мариуполе.

 

“Откровенно говоря, Львов меня сразу поразил. Примечательно, что это европейский город. Архитектура, инфраструктура, люди – все очень нравится. Особенно пришлась по душе центральная площадь, хотел бы там жить. Также был возле памятника Тарасу Шевченко, он действительно невероятный. Постараюсь как можно скорее приспособиться к новым традициям и изучить город. Хочу стать еще одним украинцем как можно скорее.

 

Решил для себя, что буду учить украинский язык. Кстати, сейчас самостоятельно через интернет немного учусь. Также планирую заниматься с клубным переводчиком. Признаюсь, что во Львове сложно найти хорошего специалиста, который хорошо говорит одновременно на украинском и испанском.

 

Был ли ты знаком с непростой ситуацией в стране? Следил за событиями, начиная от избиения студентов на Майдане. Прочитал немало информации о неподписания соглашения с ЕС и дальнейшие последствия. Почему это не остановило меня? Приехать сюда – вызов для меня. Считаю, что эта страна имеет много задатков чтобы развиваться в будущем. Если я могу помочь ей в этом хотя бы на один процент, то я это сделаю. Это действительно важно для меня.

 

Стоит ли ехать играть в футбол в Мариуполь? Уверяю, что ехать туда мне не страшно. Я буду выполнять свою работу и играть в футбол. Надеюсь, что в нефутбольном плане все будет контролируемо”, – цитирует Марио Аркеса официальный сайт Карпат.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: