УПЛ ответила «Динамо»: «У клуба полностью отсутствует понимание с фанатами»

Руководство УПЛ ответило на открытое письмо ФК “Динамо” Киев по вопросам организации мер безопасности и охраны общественного порядка во время матча за Суперкубок Украины-2017.

 

– В первую очередь УПЛ выражает уважение ФК “Динамо” Киев за весомый вклад в развитие футбола в Украине. Безопасность зрителей, футболистов команд, официальных лиц и делегаций – безусловно, один из основных аспектов при проведении футбольных матчей.

 

К сожалению, в последнее время на стадионах Украины наблюдается тенденция многочисленных нарушений правил поведения фан-группировками ФК “Динамо” Киев, как в матчах национального чемпионата, так и международных соревнований под эгидой УЕФА (яркий пример – матч с “Челси“), что негативно влияет на комфортное пребывание на стадионе зрителей, посещаемость, финансовую составляющую клуба и прочее.

 

ФК “Динамо” Киев только за прошлый чемпионат, по решениям КДК ФФУ, оплатил штрафы на сумму более миллиона гривен, а матч 1-го тура ЧУ сезона 2017/18 “Динамо” Киев – “Черноморец” Одесса прошел при пустых трибунах. КДК ФФУ и УЕФА неоднократно применяли к ФК “Динамо” Киев дисциплинарные санкции в виде штрафов, закрытия секторов и проведения матчей без зрителей за неподобающее поведение болельщиков, в том числе связанное с проявлениями расизма, неонацизма и других проявлений дискриминации.

 

Указанное свидетельствует о полном отсутствии понимания и контакта ответственных представителей ФК “Динамо” Киев со своими фан-группировками. Исходя из этого, вызывает удивление позиция ответственного за безопасность и работу с болельщиками руководителя клуба относительно трактовки действующих регламентов ФИФА, УЕФА, ФФУ по этому вопросу, – говорится в ответном письме.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: