Александр СОПКО: «В Александрии будет закрытый футбол»

Бывший защитник “ШахтераАлександр Сопко — о противостоянии “Александрии” и “Астры” в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы.

 

— “Александрию” я бы уже назвал опытной командой, все-таки подопечные Владимира Шарана второй год кряду выходят в еврокубки. Они понимают, что двухраундовая дуэль длится 180 минут, а то и больше. В Румынии “горожане” не проиграли, а это уже само по себе плюс, но нужно быть предельно осторожными.

 

Мне кажется, что в Александрии будет закрытая игра со стороны обоих противников, поэтому все может решить один момент, и если он будет у украинского коллектива, его необходимо реализовать. Вот только с реализацией у александрийцев пока не все складывается. Будем надеяться, что это только до ответного матча с “Астрой“.

 

У “горожан” есть потенциал, чтобы сделать намного больше, чем пройти румын. Костяк команды сохранен, было проведено усиление, есть стабильность в клубе. Если “Александрия” пройдет “Астру“, то многое будет зависеть от наставника, от того, как он сможет вывести коллектив на пик формы. Поскольку все качественные поединки “горожан” наблюдаются тогда, когда они уже, можно сказать, вошли в сезон. Двух матчей чемпионата, чтобы набрать ход, все-таки маловато. Но давайте не будем забегать вперед, а просто пожелаем Владимиру Шарану и его подопечным удачной игры, а главное — результата в ответном поединке Лиги Европы, — сказал Сопко.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: