ФРЕД: «Буду играть так, словно это мой последний поединок в жизни»

Бразильский полузащитник “Шахтера” Фред, который отбывал дисквалификацию за употребление допинга, пообщался с пресс-службой “горняков”.

 

– Фред, твоя дисквалификация истекла и ты готов помочь команде?

 

– Это был тяжелый период. Слава Богу, все позади. В текущем сезоне я особенно сфокусирован и настроен на победы. Буду стараться демонстрировать на поле свои лучшие качества, как и всегда. Очень хочу завоевать с “Шахтером” новые титулы.

 

– Какие ожидания от первого матча после длительной паузы?

 

– Сейчас в голове промелькнуло все, что я пережил. Для меня произошедшее сродни какому-то фильму. Предстоит крайне важный, переломный момент, понимаю, что наконец наступит мое время. Я много для этого трудился. Буду играть так, словно это мой последний поединок в жизни. Также очень жду Лигу чемпионов – думаю, все футболисты хотят участвовать в таком турнире. Мы снова в групповом этапе, и я надеюсь только на лучшее: постараемся пройти как можно дальше.

 

– “Сталь” – непростой соперник, которого в последнем сезоне удалось одолеть с большим трудом. Кроме того, команда сейчас лидирует в чемпионате.

 

– Предстоит на самом деле сложная встреча. “Сталь” выиграла дважды на старте, однако мы полностью готовы. После поражения в минувшие выходные хотим добиться лишь победы – будем идти к ней, чего бы это ни стоило.

 

Напомним, что Фред прибыл вместе с “Шахтером” в Днепр на матч 3-го тура Премьер-Лиги против “Стали”.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: