Виталий ХМЕЛЬНИЦКИЙ: «От «Динамо» сто?ит ожидать боевой игры»

Знаменитый футболист киевского “Динамо” 60-70-х годов прошлого столетия Виталий Хмельницкий поделился своими ожиданиями от игры “бело-синих” против львовских “Карпат“.

 

— Когда-то “Карпаты” были серьезным соперником для “Динамо“, игры с львовянами всегда были непростыми. Но сейчас эта команда в не лучшем своем состоянии, а динамовцы, наоборот, начинают подниматься на свое законное место. Поэтому, считаю, хозяева должны победить.

 

— Можно ли по первым играм, которые провела команда, сделать вывод, чего стоит ожидать от “Динамо” под руководством Александра Хацкевича?

— Думаю, прежде всего, более боевой игры, которая была присуща всем поколениям команды, и которая в последние годы стала забываться. Мне кажется, сейчас у “Динамо” начинает появляться характер, боевитость, свой собственный стиль, который и должен быть всегда характерен для этой команды. Ранее “Динамо” сильнее любили и гораздо больше людей с удовольствием посещали их матчи — на трибунах собирались тысячи жителей города.

 

— Что можете сказать о начале нынешнего сезона для “Карпат“?

— Знаю, что они тяжеловато входят в чемпионат — в первом туре сыграли вничью с “Зиркой”, а во втором уступили “Ворскле“. Ранее львовяне выделялись своим упрямым характером, никогда не сдавались, боролись за победу до конца, до последней секунды, причем как с сильными, так и со слабыми соперниками. Но, повторюсь, думаю, что в субботу “Динамо” должен победить.

 

— В прошлом году “Карпаты” шли внизу турнирной таблицы и даже находились в зоне вылета. Как сложится в этом сезоне?

— Думаю, им также будет непросто. Примечательно, что в клубе имеются определенные недоразумения и разногласия с владельцем. В 90 процентов украинских клубов все дело в руководителях, которые стоят во главе. Очень мало по-настоящему хороших владельцев, которые любят футбол, как, например, в “Динамо” и “Шахтере“.

 

— “Карпаты” проводят по одному матчу в неделю, у “Динамо” же с самого начала сезона по два поединка. Как это скажется на субботней игре?

— Я не думаю, что этот фактор как-то повлияет. Сейчас только начало чемпионата, наша команда только приехала со сборов, поэтому, я уверен, что у футболистов сил много, хватит еще не на один месяц. Словом, ребята свежие, поэтому игры через каждые три дня — это нормально. Будут в лучшем игровом тонусе, тем более, что наши игроки уже почувствовали вкус побед, поэтому будут пытаться и в дальнейшем увеличивать темп, находить в себе новые возможности. Плюс у “Динамо” отличный тренер — и как специалист, и как человек. На мой взгляд, у этой команды должно все получиться.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: