Дани АЛВЕС: «Я не вмешиваюсь в решение Неймара»

Защитник “Пари Сен-Жермен” Даниэль Алвес, выигравший вчера с новой командой первый трофей, рассказал о степени своего участия в возможном трансфере Неймара в ПСЖ.

 

“Надеюсь, переход осуществится. Я никак не связан с его решением. Для него это очень важное решение. Мужчины должны принимать такие решения. Надеюсь, он перейдет в “ПСЖ“, он один из моих лучших друзей, и я всегда хочу играть с друзьями в одной команде. Я не вмешиваюсь в его решение. Все зависит от Неймара, но мы встретим его с распростертыми объятиями.

 

Однажды я помог ему перейти в “Барселону“. Я не принимал решения за него, просто я сказал, что собой представляет “Барселона“, и он перешел. Решения принимаются смелыми людьми. Я самый смелый: я решил уйти с “Барсы”, уйти с “Юве”, я всегда принимаю решения. Он должен быть зрелым и продолжать прогрессировать. Если хочет остаться, пусть остается, если хочет перейти, пусть переходит. Хочу только, чтобы он был счастлив.

 

Я говорю с ним каждый день, но не о футболе. Пытаюсь его успокоить, потому что в такое тяжелое время, когда вмешивается так много людей, это сводит с ума! Он должен спокойно принять решение, должен думать о себе. Иногда нужно быть эгоистом, клубы не думают о тебе, пока не дашь результат. Я пример этого. Сказал ему только одно: будь смелым. Мир принадлежит смелым, ” – приводит слова Алвеса Le Parisien.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: