«Динамо» — «Карпаты». Послематчевая пресс-конференция. Лига Пари-Матч

"Динамо" — "Карпаты". Послематчевая пресс-конференция. Лига Пари-МатчВ субботу в матче 3-го тура чемпионата Украины киевское “Динамо” со счетом 5:0 обыграло на НСК “Олимпийский” львовские “Карпаты“. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

 

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер “Динамо“:

 

— В первом тайме нам немного не хватало эмоций и агрессии впереди. Моменты были, но только второй гол нас полностью раскрепостил — после этого мы полностью взяли контроль над игрой. Во втором тайме у нас было лучше и движение, и, главное, реализация.

 

— Сегодня со стороны “Динамо” особо активной была фланговая игра. Таковой была тактическая установка на матч?

 

— Мы изучали соперника. “Карпаты” достаточно плотно играют в средней зоне. Поэтому сегодня мы старались пореже использовать промежуточные передачи, а старались через средние и длинные передачи развивать свои атаки. Как справа, так и слева сегодня в нашей игре активность была не только со стороны крайних полузащитников, но и со стороны Кендзеры и Кадара. Последнему, где-то, может, не хватало паса с фланга, но, в целом, думаю, сегодня было видно, что мы делаем акцент на фланговую игру.

 

— Во второй половине первого тайма вы играли в два нападающих. Игорь Суркис как-то сказал, что он не понимает, почему Сергей Ребров не использует двух форвардов в матчах с откровенно слабыми соперниками. А как вы ему ответили на этот вопрос?

 

— Президент клуба мне такой вопрос не задавал. А что касается нашей игры в два нападающих, то сегодня и счет это позволял, и игровое время мы хотели дать Кравцу и Беседину. У последнего, правда, вчера была температура из-за простуды, тем не менее, это не стало помехой. Одним словом, с какого-то момента ход матча подразумевал использование двух нападающих.

 

— А изначально почему не стали играть в два форварда?

 

— Во-первых, мы придерживаемся того, над чем работали на сборах. Во-вторых, сегодня с нашей стороны должно быть больше активности с флангов: при таких фактурных нападающих, какие сейчас есть в нашем распоряжении, надо доставлять мяч в штрафную с флангов.

 

— Как здоровье у Сидорчука? Будет ли он готов к матчу с “Янг Бойз“?

 

— Медицинский штаб меня обнадежил. Но все еще зависит от того, как он сам будет себя чувствовать. В любом случае, за день-два Сидорчук форму не растеряет, это точно.

 

— Прокомментируйте ваше решение по ротации состава в защитной линии по сравнению с матчем против “Янг Бойз“.

 

— Я не приверженец того, чтобы радикально менять линию обороны. С обороны все начинается. В этой линии всегда должна быть максимальная сыгранность, а партнеры должны чувствовать друг друга на поле. Поэтому сегодня мы дали отдохнуть лишь Морозюку. А менять защиту на 50%… Нам нужна надежность и результат.

 

— А что скажете по замене вратаря?

 

— Решил поставить сегодня в ворота Рудько — он тоже должен получать практику. Будет играть и Бущан.

 

— Сегодня появилась информация, что Мораес покидает “Динамо“. Это правда.

 

— Первый раз об этом слышу.

 

Серхио НАВАРРО, главный тренер “Карпат“:

 

— Мы сейчас очень разочарованы — из-за результата. Но я очень рад за своих футболистов, которые показали, что они могут играть против “Динамо“. Мы пытались создавать сложности сопернику, периодически нам это удавалось. Но, конечно, был промежуток из 10-15 минут, когда мы допустили серию грубых ошибок, и “Динамо” нам не простило.

 

Ни одного вопроса в адрес наставника “Карпат” от представителей СМИ не последовало.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: