Игорь СУРКИС: «Все идет, как должно, команда набирает обороты»

Президент “ДинамоИгорь Суркис после матча с “Карпатами” прокомментировал игру команды и поделился ожиданиями от следующего поединка киевлян против “Янг Бойз” в квалификации Лиги чемпионов:

 

– В целом, сыграли хорошо, особенно, после тяжелого матча два дня назад. Естественно, результат хороший. Думаю, все идет, как должно, команда набирает обороты. Хорошо, что начали забивать, также я очень рад за Цыганкова, который сделал первый хет-трик в своей карьере. Выиграли, пять минут попраздновали и забыли – нужно готовиться к следующим сражениям.

 

– Учитывая, что матч с “Карпатами” состоялся между двумя поединками квалификации Лиги чемпионов, не было ли опасения, что футболисты будут больше думать именно о них?

Александр Хацкевич провел правильную ротацию, и вышедшие на поле ребята показали, что они ни в чем не уступают в командной игре. Главное, чтобы была структура игры, и футболисты, которые появляются в стартовом составе, не портили общую картинку. У нас достаточно хорошая скамейка запасных, так что, учитывая напряженный график игр, такую ротацию можно делать. Мне кажется, если будут положительные результаты, через игры, команда психологически быстрее наберет форму, и у ребят будет получаться то, что хочет главный тренер. Это очень важно, поскольку у тренерского штаба есть свое видение: он хочет играть в скоростной футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке. И я думаю, все должно получится.

 

– После первых двух матчей “Динамо” много критиковали за неубедительную игру. Можно сказать, что сейчас команда набрала ход и проводит игры на одном дыхании?

– Вы же знаете, что у нас всегда от любви до ненависти один шаг. Нужно запастись терпением, ведь чудес не бывает. В футболе случается всякое, например, “Бавария” проиграла “Милану” 0:4. Входить в сезон – это всегда тяжело. Сегодня и “Шахтер” еле вырвал победу уже на последних минутах компенсированного времени. В этом чемпионате будет борьба с первого до последнего тура, очки ни одна из команд просто так отдавать не будет – я в этом уверен.

 

– Сегодня дебютировал новичок “Динамо” Томаш Кендзера, какое впечатление он произвел?

– Он ничего не испортил, но парень первый раз вышел на поле в Премьер-лиге, он должен влиться в коллектив. Думаю, на перспективу это будет очень хороший крайний защитник.

 

– Какое настроение перед ответным матчем с “Янг Бойз“?

– Ожидаю, что ребята будут биться с первой и до последней минуты. У нас есть перевес в полтора мяча, поэтому мы должны стараться не только обороняться, но и забить на чужом поле, и снять все вопросы.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: