Василий САЧКО: «Я благодарен ребятам, они – молодцы»

Главный тренер “ВорсклыВасилий Сачко прокомментировал победу над “Зиркой” (2:1) в поединке 3-го тура УПЛ.

“Так сложилось, что в последнее время игры с “Зиркой” не совсем удачно у нас проходят. И сегодня я хотел бы отметить: команда организованная, хорошо обороняется, остро выбегала в атаки, создала несколько моментов у наших ворот. Но если первый тайм был плюс-минус равный, то во втором тайме, я думаю, мы владели инициативой. Игра больше проходила на половине поля соперника, мы создавали моменты, полумоменты, много было стандартов, и, что называется, на жилах мы вырвали для “Ворсклы“, для нас, эту важную победу.

Я благодарен ребятам, они — молодцы. И хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли на эту игру в не совсем футбольную для них погоду. Дождь. Но сегодня мы их порадовали.

Никто не хотел проигрывать. Мы ставили задачу обязательно создавать моменты, обязательно остро играть у чужих ворот, перед штрафной, в штрафной, брать игру на себя, зарабатывать фолы, наносить удары, выводить партнеров на ударную позицию.

Было много ошибок, было много брака у обеих команд — и это тоже, наверное, поле: там кто-то поскользнулся, там кто-то невовремя на противоходе… “Зирка” — очень неплохая команда, и этот матч показывает, что чемпионат Украины не так уж и плох, по последним играм, по каким-то сюрпризам.

Хотели забить, пропустили из-за ошибки. Но важно, что мы начали забивать, что мы начали бить, угрожать воротам соперника, у нас появились моменты. Мы над этим работаем”, — сказал Сачко на послематчевой пресс-конференции.

Источник: ТЕРРИКОН