Руслан ФОМИН: «Хотим одержать победу и опередить «Шахтер»

Нападающий “Мариуполя” Руслан Фомин поделился мнением о ближайшем матче приазовцев против “Шахтера“.

 

– Первый гол в сезоне в ворота “Черноморца” придал уверенности тебе лично?

– Да, надеюсь, что забитый мяч придаст уверенность и мне, и команде. Но, главное, что команда одержала победу. В психологическом плане нам было очень важно взять три очка в матче с “Черноморцем”. Радует, что команда при этом показала хорошую игру. Это очень важно.

 

– Впереди матч с чемпионом страны – “Шахтера“. Чего ожидаешь от этой игры?

– “Шахтер” есть “Шахтер“. Это чемпион страны. Команда укомплектована техничными скоростными футболистами и играет в быстрый футбол. Естественно, будет очень сложно противостоять “горняками”, но мы постараемся выложиться на поле по максимуму. Отдадим все силы и может фортуна будет на нашей стороне.

 

– “Мариуполь” сейчас всего на 1 очко отстает от “Шахтера“. Насколько принципиально будет набрать очки и опередить “горняков”?

– Хотелось бы, конечно, одержать победу и опередить “Шахтер“. Но и ничья с такой командой станет хорошим результатом. Еще рано смотреть в турнирную таблицу — сыграно только три тура и вся борьба впереди. Считаю, что “Шахтер“, хоть и проиграл “Динамо“, но по качеству игры эта команда сильнее всех в Премьер-лиге.

 

– Возвращение в Харьков будет особо сентиментальным для тебя?

– Конечно, в эмоциональном плане эта игра для меня будет особенной. Харьков — это мой родной город, с которым меня очень многое связывает. Поболеть за меня и “Мариуполь” придут родные и друзья. Естественно, мне будет приятно сыграть на “Металлист Арене”.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: