Ла лига не примет деньги за трансфер Неймара в ПСЖ

Президет испанской лиги Хавьер Тебас утверждает, что трансфер нападающего “БарселоныНеймара в ПСЖ может не состояться. Ранее каталонский клуб сообщил, что форвард решил покинуть команду за 222 миллиона евро.

 

– Наша жалоба готова, она будет передана УЕФА и в швейцарский суд. У них есть власть, – цитирует Marca Тебаса. – Ла лига осуждает страны, которые поддерживают клубы, получающие средства от страны. Что до ПСЖ, это явный случай “финансового допинга“. Клуб поддерживается государством. Если УЕФА не примет меры, мы сразу же подадим иск. Надеемся, что союз сделает все, чтобы финансовый fair play был соблюден.

 

Примем ли мы деньги ПСЖ? Нет. Мы не возьмем деньги у клуба, не входящего в состав лиги. У клуба, который не хочет принимать правила нашей организации.

 

Ранее сообщалось, что ПСЖ заплатит за Неймара 222 миллиона евро через фонд катарских владельцев клуба, чтобы обойти правила финансового fair play. Кроме того, существует вероятность, что форвард выкупит свой контракт на деньги, полученные от Катара за роль посла чемпионата мира 2022 года.

 

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: