«Говерла» признана банкротом, клуб имеет долги более 6,6 млн грн

Ужгородский футбольный клуб Говерла признан судом банкротом.

 

Соответствующее постановление вынес 28 июля Хозяйственный суд Закарпатской области. Этим решением общество с ограниченной ответственностью Футбольный клуб Говерла (Ужгород) признано банкротом.

 

В постановлении суда указано, что ликвидационная комиссия ООО ФК Говерла установила и подтвердила наличие бесспорной кредиторской задолженности клуба в общем размере 6 млн 619 тыс 690 грн и невозможность удовлетворения требований кредиторов из-за недостаточности имущества и отсутствие средств для погашения долгов.

 

Суд обязал ликвидатора к 4 сентября 2017 года подать реестр требований кредиторов Говерлы.

 

Данное постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в апелляционном порядке в соответствии с Хозяйственным процессуальным кодексом Украины.

 

Согласно Единому реестру юридических и физических лиц, конечными бенефициарными владельцами Говерлы являются отец народного депутата Украины Нестора Шуфрича Иван Шуфрич, помощник Шуфрича в Верховной Раде на общественных началах Вячеслав Черепаня и гражданин Украины Виктор Литвиненко.

 

Уставный капитал Говерлы составляет 6 млн грн (5,5 млн грн – взнос Западной инвестиционной компании, учредителем которой является Иван Шуфрич, и еще 500 тыс грн – ООО РГ Сервис, контролируемой Черепаней и Литвиненко).

 

Напомним, что в 2016 году Говерла не получила аттестат для участия в чемпионате Украины, что фактически означало прекращение существования клуба.

Источник: ФУТБОЛ 24

Новости партнеров

Комментарии: