Виктор ЛЕОНЕНКО: «В какой-то степени хорошо, что «Динамо» дали по носу»

Футбольный эксперт Виктор Леоненко прокомментировал вылет Динамо в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов от Янг Бойз.

 

Динамо смотрело все 90 минут, как играли швейцарцы. Первое, что повлияло на Динамо – это бессмысленный и глупый пенальти на 12-й минуте. Что касается Морозюка – это показатель того, как быстро мы умеем обращаться с мячом. Пока Николай смотрел по сторонам, Ассале поставил ногу и получил от Морозюка по ноге. Чистый пенальти – вопросов нет.

Я не обвиняю Коваля, но так играть нельзя. Да, он ошибся, но все же не стоит всех собак вешать на него. Хорошо, что Максим извинился, но здоровье Хацкевичу и тренерскому штабу уже не вернешь. Вы представляете, как постарел Хацкевич после матча с Янг Бойз. Вся его работа пошла сейчас непонятно куда. Даже не в забой, где работают шахтеры, а еще глубже.

 

В определенной степени хорошо, что динамовцам дали по носу, потому что дальше было бы еще хуже. Сейчас хоть в Лиге Европы можно будет разобраться, и в чемпионате будет время для того, чтобы сыграться. Это может быть положительным моментом.

 

В таких матчах нужны лидеры. Если бы Ярмоленко хоть что-то попытался сделать… Если бы у Андрея получалось цепляться за мяч. А ему не только не давали, но и у него ничего не получалось. Хорошо, что сейчас игроки Динамо стали критиковать себя. Я доволен этим. Может, начнут что-то понимать”, – сказал Леоненко в интервью Footboom.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: