Жозе МОУРИНЬЮ: «£ 200 млн за Неймара — не дорого, но скажется на трансферном рынке»

Жозе МОУРИНЬЮ: "£ 200 млн за Неймара — не дорого, но скажется на трансферном рынке"Главный тренер “Манчестер ЮнайтедЖозе Моуринью прокомментировал грядущее приобретение ПСЖ нападающего “Барселоны” и сборной Бразилии Неймара за рекордную сумму в € 222 млн (примерно £ 200 млн), выразив мнение, что этот переход окажет непосредственное влияние на футбольный трансферный рынок в целом.

 

“Когда мы заплатили ту сумму за Поля Погба (£ 89 млн. — Прим. “Чемпионата”), я сказал, что он обошелся нам недорого. Дорогие футболисты — это те игроки, которые попадают на определенный уровень без определенного качества. Думаю, что с Неймаром та же история, что и с Погба. Я не думаю, что £ 200 млн за Неймара это дорого, но теперь будет больше футболистов стоимостью £ 100 млн, £ 80 млн, £ 60 млн.

 

Неймар — один из лучших игроков в мире. Коммерчески он очень силен и уверен, что в ПСЖ размышляли об этом. Поэтому я не думаю, что проблема заключается в самом Неймаре. Скорее, проблема в последствиях после покупки Неймара“, — приводит позицию португальского специалиста The Telegraph.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: