FIFPro — о трансфере Неймара: футбол стал частью избранной группы богатых клубов

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) выступила с заявлением по поводу перехода нападающего Неймара из “Барселоны” в ПСЖ. В частности, организация потребовала расследование всех деталей совершенной сделки.

 

Ранее стало известно, что на счет “Барселоны” поступили € 222 млн, которые были прописаны в контракте бразильского футболиста с каталонским клубом. Таким образом, 25-летний игрок стал самым дорогим футболистом в истории мирового футбола.

 

FIFPro призывает Еврокомиссию расследовать поток денег с помощью трансферов территории ЕС. Переход Неймара из “Барселоны” в ПСЖ — последний пример того, как футбол становится еще большей частью избранной группы богатых, в основном европейских клубов.

 

FIFPro просит Европейскую комиссию начать тщательное расследование правил перехода, которые были одобрены 2001 году и которые сейчас нуждаются в срочном пересмотре.

 

FIFPro заявляет о завышенном и искаженном трансферном рынке. Сейчас правила переходов, которые регулируются ФИФА, являются антиконкурентными, необоснованными и незаконными”, — говорится на официальном сайте FIFPro.

 

Игроком “Барселоны” Неймар являлся с 2013 года. За сине-гранатовых он провел 186 матчей и забил 105 мячей.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: