Мхитарян, Погба и Ибрагимович — претенденты на приз лучшему игроку ЛЕ-2016/17

Мхитарян, Погба и Ибрагимович — претенденты на приз лучшему игроку ЛЕ-2016/17Златан Ибрагимович, Генрих Мхитарян и Поль Погба номинированы на награду Лучшему игроку Лиги Европы УЕФА-2016/17, сообщает официальный сайт УЕФА.

Все трое внесли ощутимый вклад в победу “Манчестер Юнайтед” в Лиге Европы УЕФА в прошлом сезоне, когда манкунианцы после длительного перерыва снова завоевали еврокубковый трофей.

Мхитарян и Погба забили “Аяксу” в финале (2:0), а Ибрагимович по ходу турнира отметился пятью голами, три из которых пришлись на матч 1/8 финала против “Сент-Этьена”. В ответном четвертьфиналом поединке с “Андерлехтом” швед повредил колено и больше в том сезоне на поле не выходил.

Гол Мхитаряна в ворота “Аякса” стал для армянского форварда шестым в розыгрыше, хотя первый матч он провел лишь в четвертом туре группового этапа. Погба выходил в стартовом составе во всех 15 матчах “МЮ” в прошлой Лиге Европы.

Награду вручат 25 августа в Монако на жеребьевке группового этапа Лиги Европы-2017/18.