«Саутгемптон» заплатит «Ювентусу» 16 млн фунтов за трансфер Лемина

Саутгемптон заплатит Ювентусу за трансфер полузащитника Марио Лемина 16 миллионов фунтов, сообщает Sky Sports.

Стороны договорились между собой о переходе хавбека еще вчера. ESPN сообщал, что габонец пройдет медосмотр в понедельник, 7 августа, после чего подпишет контракт.

 

По информации Sky Sports, помимо 16 миллионов фунтов, еще 4 миллиона туринцы могут получить за трансфер Лемина в качестве бонусов.

 

Полузащитник станет 2-м игроком, усилившим Святых в летнее трансферное окно. До этого Саутгемптон лишь подписал защитника Яна Беднарека.

 

В новом клубе Лемина будет бороться за место в основном составе с Пьер-Эмилем Хойбергом, Ориолем Ромеу, Джеймсом Уорд-Праузом, Стивеном Дэвисом и Йорди Класи.

 

Марио Лемина перебрался в Ювентус летом 2015 года из Марселя на правах аренды, а спустя год был выкуплен за 9,5 миллиона евро плюс еще 1 миллион в качестве бонусов. Однако закрепиться в составе туринцев полузащитнику не удалось.

 

В прошлом сезоне 23-летний хавбек сыграл в 29 матчах во всех турнирах (11 — в основе) и забил 1 мяч.

 

Напомним, этим летом менеджером Саутгемптона стал Маурисио Пеллегрино, сменивший на тренерском мостике Клода Пюэля, вместе с которым команда финишировала на 8-й строчке АПЛ в прошлом сезоне.

 

Первый официальный матч Святые сыграют дома против Суонси 12 августа в 1-м туре АПЛ.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: