Сергей РЕБРОВ: «Мой уход пошел на пользу «Динамо»

Главный тренер “Аль-АхлиСергей Ребров рассказал об адаптации в Саудовской Аравии.

 

– Как находите общий язык с футболистами в Саудовской Аравии?

– Они почти все говорят на английском, и у меня есть переводчик. Сейчас еще ко мне Бадр Эль-Каддури приедет, который будет помогать как переводчик и как тренер. С ним еще легче будет работать.

 

– Как там стадион?

– Стадион 450 млн стоит. Я в Европе таких стадионов не видел, просто нереальный стадион. Чисто футбольный, 60 тысяч, красота.

 

– Общались с президентом клуба?

– Президент интересуется футболом, просматривает игроков. Я могу рекомендовать игроков, но, конечно, последнее слово будет за президентом. Это его команда.

 

– Тяжело было уходить из “Динамо“?

– Тяжелое решение. Но я вижу, что это решение пошло на пользу команде. Нужно было менять тренера или футболистов. Пришел Хацкевич с новыми идеями, стиль игры поменялся и команда почувствовала уверенность.

 

– Как отреагировали, что вам звонят из Саудовской Аравии?

– Сначала я сказал “до свидания”. Это большая загадка до сих пор для меня, как они вышли на меня и почему. Я даже спрашивал у принцев, почему моя кандидатура? Я не собирался никуда ехать и отдыхал.

 

Им нравился стиль моей игры, они узнали обо мне. Подкупило, что команда ставит большие задачи. Непросто будет, непростая страна, но я в себе уверен, – сказал Ребров в интервью программе “Профутбол”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: