Виктор ВАЦКО: «Заря» не усилила свой состав»

Эксперт программы “Великий футбол” с Александром Денисовым на канале “Футбол 1″ Виктор Вацко поделился мнением о состоянии луганской “Зари”.

 

“Мне кажется, что “Заря” не усилила свой состав. Они взяли в команду молодых перспективных футболистов в ситуации, когда потеряли готовых и зрелых. В “Заре” играли исполнители, арендованные у “Шахтера“: Караваев, Будковский, Малиновский, Малышев. Когда они начинали с “Зарей”, то были в возрасте Лунина, Сватка, Кочергина, и “Заря” не играла в группе Лиги Европы. Когда они вышли на определенный уровень, они начали стабильно достигать результата, который позволял играть в группе еврокубков.

 

Поэтому сейчас такая ситуация, что есть два варианта. Первый – надо набираться терпения, и пусть они там набираются опыта и растут. Все это должны понимать и, соответственно, оказывать немного меньше психологического давления и нагрузки давать на Вернидуба и команду. Второй вариант – перекупить Дибалу и Погба, до 31-го августа еще есть время (улыбается). Луганчане взяли футболистов на перспективу. Это еще не готовые игроки, им еще надо работать и работать”, – заявил Вацко.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: