Андрей МАДЗЯНОВСКИЙ: «Это проблема не только киевского «Динамо»

Фанаты киевского “Динамо” устроили потасовку с представителями правопорядка перед матчем своей команды в Полтаве с местной “Ворсклой“, который завершился вничью – 0:0. При этом в столичном клубе отметили, что проблема футбольного хулиганства касается всех команд страны.

 

Вице-президент “Динамо” по вопросам безопасности Андрей Мадзяновский в комментарии “Обозревателю”, подчеркнул, что клуб предоставит всю необходимую информацию об инциденте правоохранителям. По его словам, “Динамо“, как и другие клубы, всегда поддерживает контакт со своими болельщиками. Клуб регулярно проводит встречи с фанатами.

 

“Но это проблема не только киевского “Динамо” – это проблема с болельщиками и ультрас по всей стране. Фанаты “Динамо” ничем не хуже и не лучше по своему поведению в сравнении с представителями ультрас других клубов. В каждом туре фиксируются нарушения со стороны фанатов на секторах. И мы будем очень рады, если поведение ультрас будет оцениваться правоохранительными органами. Мы, в свою очередь, обеспечиваем их всем необходимым. Служба безопасности стадиона фиксирует все нарушения и направляет их в правоохранительные органы”, – заявил функционер.

 

Он добавил, что стюарды или представители клубов не имеют права физически воздействовать на хулиганов. “Все подобные инциденты, которые имеют место на футбольных стадионах с участием хулиганов, должны оцениваться правоохранительными органами. Согласно действующему законодательству, всем правоохранительным органам государством делегировано право применять силу к футбольным хулиганам. Представители футбольных клубов или те же стюарды не имеют права применять силу к людям. Оно есть исключительно у правоохранительных органов”, – резюмировал Мадзяновский.

 

Источник: Обозреватель

Новости партнеров

Комментарии: