Лига Пари-Матч. 5-й тур: прогноз Игоря Кульчицкого

В субботу-воскресенье состоятся матчи 5-го тура Лиги Пари-Матч. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “СЭ в Украине” поделился полузащитник “Карпат” 1960-70-х годов Игорь Кульчицкий.

 

Динамо” — “Зирка” — 3:0

 

— Предсказываю победу “Динамо“. Как мне кажется, команда Александра Хацкевича выиграет с крупным счетом 3:0. У “Звезды” в этом поединке шансов нет – уж слишком разнится класс соперников. На сегодняшний день киевская команда по своему уровню превосходит кропивничан, что и скажется на итоговом результате.

 

“Сталь” — “Ворскла” — 1:1

 

— В этом поединке предвижу результативную ничью. Обновленная нынешним летом “Сталь” принимает “Ворсклу” на своем поле, и у молодых настырных игроков каменской команды вновь будет возможность себя проявить. Полтавчане по классу хоть и сильнее соперника, но жаркая погода может уравнять шансы соперников.

 

Верес” — “Заря” — 0:0

 

— Прогнозируемую мною нулевую ничью несложно обосновать. Стоит отдать должное обороне “Вереса“, которая отличается надежностью. Судите сами: в четырех первых матчах чемпионата ровенчане пропустили всего один мяч. Да и наличие в их составе опытных Кобина и Ищенко говорит о многом. У “Зари” же существуют проблемы в нападении.

 

Александрия” — “Шахтер” — 0:1

 

— По индивидуальному мастерству футболистов и по уровню командной игры “Шахтер” в этой паре, конечно же, выглядит предпочтительнее “Александрии“. Это и скажется на итоговом результате, который, как мне кажется, будет 1:0 в пользу горняков. Из-за плотного графика, возникшего в связи с участием в Лиге Европы, хозяева будут несколько уставшими.

 

“Мариуполь” — “Карпаты” — 1:1

 

— “Мариуполь” только недавно возвратился в премьер-лигу, а у “Карпат” после победы над “Сталью” должен быть победный настрой. Итог этого поединка тяжело угадать, так как соперники равные по классу. И все же ставлю на ничью. Как мне кажется, в Мариуполе львовская команда сумеет завоевать одно очко, завершив игру со счетом 1:1.

 

“Олимпик” — “Черноморец” — 1:0

 

— Предсказываю победу “Олимпик” с минимальным счетом. Донецкая команда сейчас на ходу, о чем свидетельствуют ее результаты в чемпионате. Чего стоит хотя бы ее недавняя победа в гостях над “Зарей”. Впрочем, и по уровню мастерства игроков “Олимпик” превосходит “Черноморец“. У “моряков” же нет нападения, да и в обороне целый ворох проблем.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: