Сергей НАГОРНЯК: «Гармаш готов играть на серьезном европейском уровне»

Футбольний эксперт Сергей Нагорняк поделился своими мыслями по поводу игры полузащитника киевского “Динамо” Дениса Гармаша.

 

— Вместе с Андреем Ярмоленко он сегодня является лидером в клубе. По сути, целый год Гармаш находится в хорошей игровой форме, и текущее лето служит хорошим подтверждением этой тенденции. Его значимость для клуба показали два матча с “Янг Бойз“: в первом, когда Гармаш действовал с вдохновением, наши победили, во втором, когда Денис был почти незаметен, украинская команда уступила.

 

В его игре можно выделись два основных “плюса”. Первый — “светлая голова”: Гармаш “читает” игру, может отдать тонкий пас. Второй “плюс” — специфика позиции: формально он полузащитник, но тренеры позволяют ему в отдельные фрагменты встречи становиться наконечником атаки, из-за чего динамовец много забивает. Футболистов такого типа называют “фальшивыми девятками”. Можно также вспомнить, что он быстрый игрок, хотя его скорость — далеко не стайерская.

 

“Минусы”? Здесь также две определяющих. Первая — не любит помогать обороне. Вторая — излишняя эмоциональность. Еще бы выделил то, что у Дениса случаются матчи, когда он выпадает из общекомандного механизма (показательными были его действия в первом матче плей-офф Лиги чемпионов против “Манчестер Сити“).

 

У Гармаша период расцвета карьеры. Считаю, уже сегодня он готов играть на серьезном европейском уровне, хотя гранды топ-пяти чемпионатов вряд ли заинтересуются им. Что будет через год, через два — неизвестно: есть много примеров, когда футболисты “пересиживали” в наших комфортных условиях, — сказал Нагорняк.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: